<
НОВИНИ ДНЯ: Заплатити чи гальмувати: який штраф загрожує водію за перевищення швидкості  Коли білоруський диктатор піде "на спокій": відповідь Лукашенка  В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°  Росія має конкретний план, як зірвати Саміт миру: Зеленський зробив заяву  Як правильно обирати банк для розміщення депозиту: на що звернути увагу  Частину областей накриють дощі, попереджають про грози й туман: погода на 26 квітня  Росія готується до чотирирічної стагнації у сфері СПГ через західні санкції, - Reutersвсі новини дня
Політика
Україна
25.02.2014 1572

МВФ обещает смягчить требования к Украине

Глава Международного валютного фонда Кристин Лагард не исключает, что требования, которые Украина должна выполнить для получения финансовой помощи, могут быть смягчены.

Об этом она сказала на пресс-конференции в Сиднее, сообщается на сайте МВФ.

«Во-первых, Украина является членом МВФ, полноценным и полностью законным членом МВФ. Во-вторых, мы должны иметь кого-то, с кем можно было проводить переговоры, правда? Потому что любое обсуждение требует две стороны: МВФ с одной стороны, представители страны - со второй. Это условие номер один», - отметила она на вопрос, рассматривает ли МВФ возможность поблажек для Украины.

Вторым условием Лагард назвала наличие экономической программы у властей Украины.

«Номер три: мы должны работать в соответствии с этими правилами. Мы не ортодоксальны в этом отношении, но есть определенные экономические реформы, которые нужно хотя бы начать, чтобы международное сообщество помогло и поддержало страну в финансовом отношении», - отметила Лагард.

 

 

Оценка материала:

5.00 / 1
МВФ обещает смягчить требования к Украине 5.00 5 1
Політика / Україна
25.02.2014 1572
Еще материалы раздела «Україна»