<
НОВИНИ ДНЯ: У Пентагоні заявили, що постійно контактують з Україною щодо потреб в озброєнні  Які обмеження для чоловіків за кордоном в новому законі про мобілізацію: перелік  Ці супи не дадуть стати стрункими: які обрати натомість  Критична демографічна ситуація: що хочуть запропонувати українцям, щоб зросла народжуваність  Спека чи зливи: що чекати від літа-2024   Командувач Нацгвардії: для окупації Харкова ворогу потрібні роки  Корисна і соковита шаурма: як приготувати смачний перекус вдомавсі новини дня
Політика
Україна
12.04.2014 3324

Террористы в Славянске захватили 20 автоматов и больше 400 пистолетов Макарова

Вооруженные люди, захватившие в субботу утром здание райотдела милиции в Славянске (Донецкая обл.), сделали это ради оружия.

Как сообщает пресс-служба МВД Украины, сейчас в здании находится 20 вооруженных мужчины, которые представились инициативной группой так называемой Донецкой республики.

«Цель захвата - оружие. В дежурной части находилось 20 автоматов, больше 400 пистолетов Макарова, а также заряды к ним. Никаких конкретных условий злоумышленники не выдвигают. Это оружие раздают участникам митинга, который сейчас проходят в Славянске», - говорится в сообщении.

Пресс-служба ГУМВД Украины в Донецкой области сообщила некоторые подробности захвата здания: «На двух микроавтобусах к горотделу подъехала группа неизвестных лиц и открыла беспорядочный огонь по зданию и окнам. Затем, зацепив крючьями, привязанными к автобусам, решетки двух окон городела, они их оторвали и ворвались в помещение. Применив слезоточивый газ и дымовые шашки, налетчики проникли в дежурную часть. Трое несших службу сотрудников милиции получили легкое отравление газами. … Всех сотрудников милиции захватчики из здания выпустили. Участникам проходившего в городе митинга (около 500 человек) эти люди предложили вооружаться захваченным в милиции оружием, чем те сейчас и занимаются. Эта же инициативная группа вооруженных людей захватила в г. Славянске админздание СБУ».

Как сообщает местное интернет-издание slavgorod.com.ua, вокруг горотдела милиции возводят баррикады из шин, деревянных щитов и мешков с песком. За баррикадами стоят горожане, которые поддерживают захватчиков одобрительными возгласами. Открытую поддержку террористам выразила мэр Славянска Неля Штепа.

Оценка материала:

4.33 / 3
Террористы в Славянске захватили 20 автоматов и больше 400 пистолетов Макарова 4.33 5 3
Політика / Україна
12.04.2014 3324
Еще материалы раздела «Україна»