<
НОВИНИ ДНЯ: "Здувся та перевзувся": в РФ засудили Трампа, який не завадив Конгресу проголосувати за виділення допомоги Україні  Через затримку Конгресом допомоги Україна втратила території на сході, – Білий дім  Українці відповіли, що робитимуть у разі загострення або затягування війни  Як зробити різнокольорові яйця за допомогою натуральних барвників  В Україні об'єднують університети. Навіщо це роблять і хто підпаде під укрупнення  Уряд вирішив продати великий готель в центрі Києва  Лукашенко заявив, що сусідні країни "озброєні до зубів", і пригрозив "ядеркою"всі новини дня
Політика
Україна
15.04.2014 11468

Россия начала войну против Украины, - Тимошенко

Действия России на Востоке Украины - это не объявленная, но начавшаяся военная агрессия против соседнего государства.

Об этом заявила экс-премьер-министр, лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко в эфире «Свободы слова».

«То, что происходит сегодня в Донецкой и Луганской областях, к сожалению это война, которая не объявлена, но де-факто проводится Россией против Украины», - сказала Тимошенко.

По ее словам, если Украина будет неправильно действовать, то может потерять свою территорию.

Тимошенко также призвала мировых лидеров изменить риторику в отношении Украины. Она подчеркнула, что с Россией надо говорить исключительно с позиции силы.

«Если раньше мы говорили о нестабильности и беспокойстве, сейчас весь мир должен пересмотреть то, что инициирует Россия. Надо сказать, что это - необъявленная, но начавшаяся война по захвату территории», - заявила она.

Оценка материала:

3.33 / 6
Россия начала войну против Украины, - Тимошенко 3.33 5 6
Політика / Україна
15.04.2014 11468
Еще материалы раздела «Україна»