<
НОВИНИ ДНЯ: В Україні об'єднують університети. Навіщо це роблять і хто підпаде під укрупнення  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°  Частину областей накриють дощі, попереджають про грози й туман: погода на 26 квітня  Прогноз погоди на 26 квітня: де знову очікуються сильні заморозкивсі новини дня
Політика
Україна
17.04.2014 09:42 52557

Илларионов: реальная оборона начнется только с Киева

Бывший советник президента РФ Владимира Путина Андрей Илларионов считает, что украинские власти сдали Юго-Восток, и теперь реальная оборона начнется только с Киева.

Три дня назад  я дал такой прогноз:

«Если в течение трех дней интервенция российского спецназа, называемая иногда сепаратистским шабашем, не будет остановлена и разгромлена, а шабаш подавлен (теперь это возможно, увы, только силой), то это означает, что нынешние власти Украины, кроме Крыма, сдали еще и, как минимум, Луганск и Донецк».

Три дня прошло.

Можно подвести промежуточные итоги. Интервенция не остановлена.  Ее масштабы заметно выросли. Сепаратистский масштаб не подавлен. Донбасс (в части Донецкой области) сдан. В ближайшее время, очевидно, будет сдана Луганщина.

В свете последних событий очевидно также следующее:

1. Более всего в проведении Женевских переговорах 17 апреля заинтересован Путин.  Менее всего – Украина.

С помощью Женевских переговоров неомюнхенцы из США и Европы под благосклонным взором Лаврова будут склонять Украину к осуществлению в ней Плана Путина.

Украине следует отменить свое участие в переговорах.

2. Президентские выборы 25 мая, судя по всему, не состоятся.

3. Как известно, оборона Украины не была начата в Крыму. Крым был сдан.

Оборона Украины не началась и в Донецке. Донецк был сдан. Вряд ли она начнется в Луганске. Луганск, скорее всего, также сдадут.

Оборона Украины начнется (если когда-либо это произойдет) только в Киеве.

С замены людей, принимающих сейчас в Украине важнейшие решения.

Сколько времени для этого потребуется – неизвестно.

Какая часть страны, населения, территориии к тому времени от Украины останется – неясно.

Но когда бы это ни произошло, и сколько бы времени на это ни потребовалось, настоящая, реальная, оборона Украины может начаться, овчевидно, только с Киева.

С замены в руководстве страны лиц, не способных принимать в ключевой момент истории совершенно необходимые решения. И доводить принятые решения до их исполнения.

С появления на месте совковых и постсовковых армии, милиции, службы безопасности, судов, прокуратуры новых государственных институтов – профессиональных, честных, верных своему народу.

С создания нового украинского государства.

По материалам aillarionov.livejournal.com

Оценка материала:

4.75 / 12
Илларионов: реальная оборона начнется только с Киева 4.75 5 12
Політика / Україна
17.04.2014 09:42 52557
Еще материалы раздела «Україна»