<
НОВИНИ ДНЯ: В Україні об'єднують університети. Навіщо це роблять і хто підпаде під укрупнення  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°  Частину областей накриють дощі, попереджають про грози й туман: погода на 26 квітня  Прогноз погоди на 26 квітня: де знову очікуються сильні заморозкивсі новини дня
Політика
Україна
22.04.2014 2012

Суд арестовал нефтеперерабатывающие активы Курченко

Суд арестовал имущественный комплекс и земельный участок Одесского нефтеперерабатывающего завода (НПЗ).

Как сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел, соответствующее решение суда вступит в силу 24 апреля.

«Следователями аппарата МВД расследуются факты незаконного ввоза и реализации нефтепродуктов на территории государства … Для возмещения нанесенного государству ущерба по уголовных делах органами расследования изъяты и арестованы нефтепродукты в объеме более 75 тыс. тонн. Кроме того, судом приняты решения об аресте имущественного комплекса и земельного участка Одесского НПЗ», - говорится в сообщении.

Как пояснили в МВД, в рамках расследуемого дела удалось установить, что в течение последних двух лет на территорию Украины были ввезены нефтепродукты на сумму около 36 млрд грн якобы для дальнейшего экспорта. Фактически же топливо было продано внутри страны.

Напомним, с июля 2013 года Одесским НПЗ владела группа ВЕТЭК Сергея Курченко.

После смены власти в стране глава МВД Украины заявил о нанесении группой "ВЕТЭК" государственному бюджету многомиллиардных убытков путем ввоза нефтепродуктов и незаконной их реализации на рынке страны, в связи с чем на ОНПЗ были проведены обыски.

Оценка материала:

5.00 / 1
Суд арестовал нефтеперерабатывающие активы Курченко 5.00 5 1
Політика / Україна
22.04.2014 2012
Еще материалы раздела «Україна»