<
НОВИНИ ДНЯ: В Україні об'єднують університети. Навіщо це роблять і хто підпаде під укрупнення  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°  Частину областей накриють дощі, попереджають про грози й туман: погода на 26 квітня  Прогноз погоди на 26 квітня: де знову очікуються сильні заморозкивсі новини дня
Політика
Україна
23.04.2014 11:02 1762

Чубаров получит русский паспорт, но от украинского гражданства не откажется

Глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров заверил, что останется в Крыму со своими соотечественниками, но от украинского гражданства не отказывается.

На пресс-конференции в Симферополе Чубарова спросили, будет ли он получать российский паспорт, и глава Меджлиса сказал:

«Я буду жить вместе со своим народом. Конечно».

«Однако жить со своим народом на родной земле не предполагает с моей стороны действий по отказу от гражданства Украины и получение российского паспорта», - уточнил он позже в своем Facebook.

Чубаров отметил:

«Я с очень большим уважением отношусь к эстонцам, латышам и литовцам, но если бы я был литовцем, латышом – гражданином Украины, проживающим здесь, и у меня не было бы восприятия тех реалий, которые сюда пришли, у меня, как минимум, оставался бы выход: уехать на свою историческую родину, как минимум. Или как некоторые этнические украинцы, которые покидают Крым и переезжают на материковую Украину».

«Что делать крымским татарам, которые не приемлют изменений, но которые рвались, возвращались 50 лет на эту землю? Здесь есть очень много вопросов», - заявил он.

Как известно, 18 апреля истек срок подачи заявлений об отказе от гражданства Российской Федерации в Крыму. Тем, кто не желает принимать его, в соответствии с российским законодательством, необходимо оформить вид на жительство.

По материалам Крым.Реалии

Оценка материала:

5.00 / 1
Чубаров получит русский паспорт, но от украинского гражданства не откажется 5.00 5 1
Політика / Україна
23.04.2014 11:02 1762
Еще материалы раздела «Україна»