<
НОВИНИ ДНЯ: Заплатити чи гальмувати: який штраф загрожує водію за перевищення швидкості  Коли білоруський диктатор піде "на спокій": відповідь Лукашенка  В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°  Росія має конкретний план, як зірвати Саміт миру: Зеленський зробив заяву  Як правильно обирати банк для розміщення депозиту: на що звернути увагу  Частину областей накриють дощі, попереджають про грози й туман: погода на 26 квітня  Росія готується до чотирирічної стагнації у сфері СПГ через західні санкції, - Reutersвсі новини дня
Політика
Україна
07.08.2014 18:00 12378

Нацсовет внес в «черный список» еще один российский телеканал

Нацсовет по телевидению и радиовещанию требует от провайдеров исключить российский телеканал РБК-ТВ из кабельных сетей.

 

Как сообщается на сайте Нацсовета, на заседании в четверг он признал содержание программ этого канала не отвечающим требованиям законодательствую Украины и Европейской конвенции о трансграничном телевидении.

Такое решение было принято на основании мониторинга, проведенного 25 и 29 июля, а также 1 и 4 августа. В то же время конкретные нарушения этого телеканала, не указываются.

РБК-ТВ - это российский деловой телеканал, который входит в медиагруппу «РосБизнесКонсалтинг».

Напомним, в «черный список» в Украине входят такие российские телеканалы, как «Первый канал. Всемирная сеть», «РТР-Планета», «Россия-24», «НТВ-Мир», «ТВ Центр - International», а также «Россия 1», «НТВ», «ТНТ», «Петербург 5», «Звезда», «Рен ТВ», LifeNews.

 

Оценка материала:

3.00 / 4
Нацсовет внес в «черный список» еще один российский телеканал 3.00 5 4
Політика / Україна
07.08.2014 18:00 12378
Еще материалы раздела «Україна»