<
НОВИНИ ДНЯ: В Україні об'єднують університети. Навіщо це роблять і хто підпаде під укрупнення  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°  Частину областей накриють дощі, попереджають про грози й туман: погода на 26 квітня  Прогноз погоди на 26 квітня: де знову очікуються сильні заморозкивсі новини дня
02.09.2014 1132

Бизнес Курченко и Азарова продолжает процветать в Германии

В Австрии заморожены активы компании LPG Trading GmbH, которая занималась торговлей сжиженным газом. В отношении этой компании с марта 2014 года ведется следствие по подозрению в отмывании денег. Активы Курченко и Азарова заморожены на основании решения Совета Евросоюза о санкциях против клана Януковича, принятого в марте.

 

Согласно обнародованному 1 сентября 2014 года сообщению министерства внутренних дел Австрии, блокировка активов касается долей бизнеса, принадлежащих Сергею Курченко и Алексею Азарову - сыну экс-премьера Николая Азарова.
Как сообщает Deutsche Welle австрийским правоохранительным органам понадобилось полгода, чтобы заморозить активы младоолигарха Курченко и сына экс-премьера Азарова. Речь идет о бизнесе в Австрии и Германии через нидерландскую компанию Stichting DepositaryDonau Investment Fund, владельцы которой скрыты в оффшорных зонах. Эта компания владеет активами и в Германии. В частности, согласно реестру предприятий Германии, ей принадлежит сеть газовых заправок SparschweinGas. Но связь последней с Курченко или Азаровым немецкими правоохранительными органами еще не установлена, активы не заморожены - компания с миллионным оборотом продолжает работать.
Всего на данный момент в Австрии заморожены активы людей окружения экс-президента Виктора Януковича на сумму около шести миллионов евро, сообщили в министерстве экономики Австрии.
В общем, как сообщают зарубежные источники, на данный момент в странах ЕС заморожено около миллиарда долларов, которые, вероятно, принадлежат окружению Виктора Януковича. Значительная часть этих средств может принадлежать Сергею Курченко, который, скорее всего, скрывается сейчас от правосудия в России и продолжает пиариться на Украине с помощью скупленных им ранее медиа-активов.
Генеральная прокуратура Украины подозревает Курченко в махинациях с продажей сжиженного газа, которые нанесли государству ущерб более чем на 3 млрд гривен. Группа компаний ВЕТЭК, которую контролировал Курченко, по данным Генпрокуратуры, была преступной организацией, действовавшей под прикрытием ряда фиктивных фирм.

Оценка материала:

5.00 / 1
Бизнес Курченко и Азарова продолжает процветать в Германии 5.00 5 1
Бізнес / Ринки та компанії
02.09.2014 1132
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»