<
НОВИНИ ДНЯ: Через затримку Конгресом допомоги Україна втратила території на сході, – Білий дім  Українці відповіли, що робитимуть у разі загострення або затягування війни  Як зробити різнокольорові яйця за допомогою натуральних барвників  В Україні об'єднують університети. Навіщо це роблять і хто підпаде під укрупнення  Уряд вирішив продати великий готель в центрі Києва  Лукашенко заявив, що сусідні країни "озброєні до зубів", і пригрозив "ядеркою"  Глазур для паски: 11 хитрощів для ідеального приготуваннявсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
01.11.2014 929

Луганщина получила 36500 продуктовых наборов от Ахметова

Жители Луганской области продолжают получать продуктовые наборы от Гуманитарного штаба Рината Ахметова. Сегодня утром в Северодонецк прибыли грузовые машины с 9 тысячами наборов для переселенцев, которые временно проживают в городе, а также для жителей населенных пунктов области со сложной гуманитарной ситуации.

Уже сегодня волонтеры начали раздавать пакеты с продуктами первой необходимости в местах компактного проживания переселенцев в Северодонецке.

В ближайшие дни мобильные группы волонтеров отвезут часть гуманитарной помощи в Новоайдаровский и Попаснянский районы, а также в Лисичанск, Счастье и Станицу Луганскую. Последний населенный пункт, согласно данным Гуманитарной карты ситуации и потребностей Донецкой и Луганской областей, входит в ТОП-5 городов, которые наиболее всего нуждаются в продуктах питания. В Станице Луганской потребность в продуктах отмечают 60% жителей.

Сергей Делас, представитель Гуманитарного штаба Рината Ахметова в Луганской области: «В Северодонецке мы оставили 2000 продуктовых наборов, 1000 уже отправили на Лисичанск, столько же - в Станицу Луганскую. 1700 наборов будет доставлено в Счастье, еще 1700 и 1000 наборов – в Попаснянский и Новоайдаровские районы. В планах на ноябрь – оказание помощи в зоне АТО. В первую очередь, продуктовые наборы отправим в Краснодон, Свердловку и Ровеньки, где люди крайне нуждаются в помощи».

Всего в Луганскую область в рамках Гуманитарного рейса Рината Ахметова было доставлено 36 500 продуктовых наборов. Помощь предназначается для самых незащищенных категорий из числа зарегистрированных переселенцев и жителей области: сирот, инвалидов, многодетных и одиноких матерей.

Оценка материала:

5.00 / 1
Луганщина получила 36500 продуктовых наборов от Ахметова 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
01.11.2014 929
Еще материалы раздела «Суспільство»