<
НОВИНИ ДНЯ: В Україні об'єднують університети. Навіщо це роблять і хто підпаде під укрупнення  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°  Частину областей накриють дощі, попереджають про грози й туман: погода на 26 квітня  Прогноз погоди на 26 квітня: де знову очікуються сильні заморозкивсі новини дня
Політика
Україна
21.11.2014 999

Пять партий подписали соглашение о парламентской коалиции

В пятницу днем в Киеве на пресс-конференции Владимир Гройсман и Юрий Луценко от "Блока Петра Порошенко", Арсений Яценюк от "Народного фронта", Юлия Тимошенко от "Батькивщины", Оксана Сыроид от "Самопомочи" и Олег Ляшко от Радикальной партии в присутствии СМИ подписали коалиционное соглашение.

Как передает "Интерфакс-Украина", подписание соглашения прокомментировал вице-премьер, избранный народным депутатом от "Блока Петра Порошенко" Владимир Гройсман.

"Я хочу от имени нашей политической силы поблагодарить всех за то, что мы смогли найти взаимопонимание, за то, что мы смогли найти наилучшие решения, которые позволят сразу же после первого заседания Верховной Рады Украины начать формирование правительства, создать качественную среду для проведения изменений, реформ в нашей стране", - заявил Гройсман перед процедурой подписания коалиционного соглашения.

Премьер-министр Арсений Яценюк подчеркнул, что коалиционное соглашение является базовым документом для проведения реформ.

"Это соглашение предусматривает сложные, болезненные, но нужные реформы для государства, и аплодисменты, возможно, будут, только точно не в ближайшем будущем – их нужно заслужить", - сказал он.

Оценка материала:

5.00 / 1
Пять партий подписали соглашение о парламентской коалиции 5.00 5 1
Політика / Україна
21.11.2014 999
Еще материалы раздела «Україна»