НОВИНИ ДНЯ: Зеленський повідомив деталі "мирного плану": чому він сподобається не всім  Зеленський озвучив "справедливе рішення" щодо питання територій Донбасу  Зеленський прокоментував можливі вибори в Україні: що сказав  Вихід ЗСУ без відходу армії РФ: Зеленський розкрив пропозицію США щодо Донбасу  Зеленський розробив успішну стратегію відповіді на мирний план Трампа — WSJ  Санкції не зупинили експорт: грецькі танкери допомагають Росії продавати нафту  Перемир’я не буде: експерт назвав головну вимогу Путіна, яка блокує всевсі новини дня
Політика
Україна
22.01.2015 6680

"Киборги" ушли из донецкого аэропорта

Украинские воины, которые защищали Донецкий аэропорт, вынуждены были отступить из него, сообщает батальон спецназначения "Азов".

"Как стало известно, украинские воины, которые защищали ДАП, вынуждены были сдать то, что еще год назад было прекрасным, современным аэродромом", - говорится на странице батальона в Facebook.

"Эпопея героической обороны длилась 242 дня. Это больше, чем оборона Сталинграда и Москвы в годы Советско-немецкой войны. Это больше, чем иногда длится целая война. Украинские воины держали оборону в условиях, когда обороняться в принципе невозможно", - отмечает "Азов".

В то же время, офицер пресс-центра АТО Леонид Матюхин сообщил, что по состоянию на 6 часов утра 22 января в районе донецкого аэропорта шли бои.

"Я не могу официально ни подтвердить, ни опровергнуть информацию об отходе военных из аэропорта, потому что по состоянию на 6 часок утра там идут бои", - сказал он.

Оценка материала:

3.00 / 2
"Киборги" ушли из донецкого аэропорта 3.00 5 2
Політика / Україна
22.01.2015 6680
Еще материалы раздела «Україна»