<
НОВИНИ ДНЯ: Українці відповіли, що робитимуть у разі загострення або затягування війни  Як зробити різнокольорові яйця за допомогою натуральних барвників  В Україні об'єднують університети. Навіщо це роблять і хто підпаде під укрупнення  Уряд вирішив продати великий готель в центрі Києва  Лукашенко заявив, що сусідні країни "озброєні до зубів", і пригрозив "ядеркою"  Глазур для паски: 11 хитрощів для ідеального приготування  Коли Поливаний понеділок 2024 року: дата, історія та звичаї святавсі новини дня
06.04.2009 19:36 29614

Самые высокооплачиваемые топ-менеджеры 2008 года

Самые высокие доходы по итогам прошлого года оказались у топ-менеджеров таких компаний, как Motorola, Oracle, Disney, American Express, Citigroup, Hewlett Packard, Calpine, News Corp, Honeywell и Procter&Gamble, сообщает CNN.

Сергей Ротманский,  Контракты UA
При подсчете доходов СЕО учитывалась как заработная плата, так бонусы и ценные бумаги. Любопытно, что зарплата лидера этого рейтинга со-директора Motorola Санджей Джа (Sanjay Jha), по сути, самая низкая - всего $484615, бонусов он тоже не получал. И тем не менее его общий доход составил более $104,5 млн. Санджей появился в компании в августе этого года, его перекупили из Qualcomm и на него возлагаются большие надежды в компании - он должен поднять направление мобильных телефонов. Антикризисная программа нового топа заключалась в том числе и в сокращении рабочих мест и замораживании зарплат, поэтому с собой он поступил так же - сократил свою з/п на 25%.

Остальные участники рейтинга не были столь круты по отношению к себе - все, кроме главы Citygroup Викрама Пандита (Vikram Pandit), получили бонусы, значительно превышающие их миллионные зарплаты. Викрам Пандит оказался от бонуса и согласился лишь на зарплату в миллион. И тем не менее со своим доходом в более чем $38 млн он сумел остаться на 5-м месте, обогнав даже Руперта Мердока (8-е место), эту акулу медиа-бизнеса, для которого этот год тоже оказался очень тяжелым.

Оценка материала:

3.40 / 5
Самые высокооплачиваемые топ-менеджеры 2008 года 3.40 5 5
Бізнес / Ринки та компанії
06.04.2009 19:36 29614
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»