НОВИНИ ДНЯ: США знімають санкції з білоруського калію  Spotify і Apple Music будуть блокувати російських артистів: процес уже стартував  "Троянський кінь Трампа": що Європу лякає в мирному плані США для України  Не стало легенди: Степан Гіга помер у Львові  Зеленський розкрив деталі переговорів про мир в Україні: що відбувається за лаштунками  У Путіна цинічно заявили, що "весь Донбас російський": деталі  Україна отримала від США проєкт щодо гарантій безпеки, - Зеленськийвсі новини дня
Політика
Україна
15.02.2015 3790

Путин сам признал поставки российского оружия боевикам — Немцов

Российский оппозиционный депутат Борис Немцов считает, что Владимир Путин сам признал поставки оружия боевикам, упомянув в тексте Минских соглашений систему залпового огня "Торнадо С".

Разговор шел о том, что надо отвести систему залпового огня на расстояние 140 километров от линии соприкосновения. Борис Немцов напомнил, что "Торнадо С" была принята на вооружение российской армии в 2012 году и в украинских военных таких установок быть не может.

"Путин разместил на своем сайте доказательство поставок оружия боевикам. "Торнадо" поступили в российскую армию в 2012, в украинской армии их нет. А у боевиков они были. Что сейчас будете врать, господа? Вот только про военторги не надо", - написал на своей странице в Facebook Немцов.

Данный факт заметили также в Министерстве иностранных дел Финляндии. "В договоре прописано, что тяжелое вооружение должно быть отведено от границ фронта. В этом пункте идет подробное перечисление всех видов вооружения, в том числе упоминается "Торнадо С". Данные системы могли поступить только из России — их не продавали за границу", - заключили в Институте внешней политики Финляндии.

Оценка материала:

3.50 / 4
Путин сам признал поставки российского оружия боевикам — Немцов 3.50 5 4
Політика / Україна
15.02.2015 3790
Еще материалы раздела «Україна»