НОВИНИ ДНЯ: Прогноз погоди на 19 березня: де в Україні буде дощ і мокрий сніг  Частина "вагнерівців" виїхала з Білорусі. "Гаюн" назвав можливу причину  Хто з військовозобов'язаних може законно відмовитися від повістки – пояснення юристки  Вибух військового вертольота у Придністров’ї: експерт прогнозує повну втрату боєздатності сепаратистів  На заході сніг та ожеледиця, на решті територій дощитиме: погода на 19 березня  Брехня Трампа: політик розповів вигадану історію про "запис" свого дзвінка до Зеленського  Британія радить Україні зосередитися на ударах по Криму та відкласти контрнаступ - Sunday Timesвсі новини дня
Політика
Україна
26.03.2015 17:30 20448

Коломойский назвал Путина равным себе рейдером

Олигарх Игорь Коломойский считает, что захват российским президентом Владимиром Путиным Крыма сравним с рейдерством группы "Приват".

В интервью Financial Times Коломойский сказал, что понимает, почему Путин захватил Крым: "Он просто воспользовался ситуацией. Он такой же рейдер, как и мы".

 

При этом Коломойский отметил, что термин "рейдер" скорее как комплимент, чем оскорбление. По его словам, рейдеры были как волки, которые очищали леса, "убивая немощных и больных для еды".

"Если где-то есть рейдерство, это означает, что там есть условия, чтобы позволить ему случиться. Либо закон несовершенен. Либо кто-то не управляет своей собственностью должным образом. Либо есть конфликт между акционерами", - отметил он.

Также в интервью Коломойского стоит выделить слова о том, что эпоха олигархов в Украине закончилась. "Сейчас эпоха одного олигарха", - считает он.

Оценка материала:

5.00 / 2
Коломойский назвал Путина равным себе рейдером 5.00 5 2
Політика / Україна
26.03.2015 17:30 20448
Еще материалы раздела «Україна»