<
НОВИНИ ДНЯ: В Україні об'єднують університети. Навіщо це роблять і хто підпаде під укрупнення  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°  Частину областей накриють дощі, попереджають про грози й туман: погода на 26 квітня  Прогноз погоди на 26 квітня: де знову очікуються сильні заморозкивсі новини дня
Політика
Україна
29.03.2015 14:00 2082

Москаль: Почти вся питьевая вода идет на оккупированные территории

В связи с резким ухудшением погоды некоторые населенные пункты области обесточены: из-за обрыва проводов света нет в Трехизбенке, частично в Новотошковке и 20% жителей Попасной.

"Полностью обесточено Станица Луганская и 7 прилегающих сел, в которые электроэнергия подается по линии, ведущей из оккупированной территории. Причины отключения выясняются", - отметил Москаль.

 

Также он сообщил, что ночью в Станице шквальный ветер сорвал крышу с трибуны поселкового стадиона - 700 квадратных метров кровли. На месте работают ремонтники.

Вместе с тем Москаль отметил, что почти 90% питьевой воды,добываемой областным водоканалом на контролируемой Украины части Луганской области, идет в Луганск и другие населенные пункты на оккупированной территории.

"Хотя процесс добычи, очистки и доставки воды очень трудоемкий и дорогостоящий, самозванная республика не платит за нее и копейки", - подчеркнул Москаль.

"Мне много раз советовали полностью перекрыть водоснабжение на оккупированную территорию, не платит за это ни копейки. Но вода пьют не только боевики и террористы, ее потребляют пенсионеры, дети или инвалиды", - добавил Москаль.

 

Оценка материала:

5.00 / 1
Москаль: Почти вся питьевая вода идет на оккупированные территории 5.00 5 1
Політика / Україна
29.03.2015 14:00 2082
Еще материалы раздела «Україна»