НОВИНИ ДНЯ: Коли прийде весняне тепло: прогноз погоди в Україні на п'ять днів  Атака на нафтопереробну галузь Росії: удари українських дронів можуть спричинити кризу — експерт  У порти Одеси незабаром повернуться великі контейнеровози та пороми, - ЗМІ  Прогноз погоди на 19 березня: де в Україні буде дощ і мокрий сніг  Частина "вагнерівців" виїхала з Білорусі. "Гаюн" назвав можливу причину  Хто з військовозобов'язаних може законно відмовитися від повістки – пояснення юристки  Вибух військового вертольота у Придністров’ї: експерт прогнозує повну втрату боєздатності сепаратистіввсі новини дня
Життя та Стиль
Столиця
14.04.2015 1008

У Кличко обещают отремонтировать полтысячи жилых домов

Киевская городская государственная администрация намерена провести капитальный ремонт в 556 жилых домах столицы в 2015 году.

Об этом говорится в распоряжении Киевгорадминистрации, пишут Контракты.

 

Этот перечень формировался по предложениям районных городских государственных администраций на основании обращений депутатов всех уровней и непосредственно жителей столицы.

В частности, запланировано обновить лифты, кровли, внутридомовые сети, фасады и лестничные клетки домов.

Ремонт будет происходить там, где эксплуатация лифтов сверх нормативного срока и изношенность технических частей лифтового оборудования может привести к травмированию людей, где кровельный материал части крыш потерял плотность, что вызывает попадание атмосферных вод на строительные конструкции зданий и в дома жителей, а техническое состояние внутренних сетей не может обеспечить пропускную способность, необходимую для оказания услуг по водоснабжению и канализации в полном объеме.

Кроме того, ремонт позволит удерживать в надлежащем техническом состоянии фасады домов и лестничные клетки, предоставить им эстетический вид.

Оценка материала:

5.00 / 1
У Кличко обещают отремонтировать полтысячи жилых домов 5.00 5 1
Життя та Стиль / Столиця
14.04.2015 1008
Еще материалы раздела «Столиця»