<
НОВИНИ ДНЯ: Тихий співагресор Росії: чотири основні сценарії загроз з боку Лукашенка та Білорусі  Куди зник Путін: майор ЗСУ здивував прогнозом  Печиво з шоколадною крихтою: дуже простий рецепт  В Україні 24 квітня дощі та сильний вітер, на півдні до + 24°  В Україні можна отримати водійські права ще до повноліття, але є нюанс  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепло  Новий закон про мобілізацію: хто втратить відстрочку та які зміни для її отриманнявсі новини дня
Політика
Україна
27.04.2015 25076

Украине придется воевать на двух фронтах - Туск

У Украины нет другого выбора, чем проведение реформ. Прогресс уже ощутим, но много чего нужно еще сделать, несмотря на войну в Донбассе.

Такое мнение выразил президент Европейского совета Дональд Туск, сообщают Контракты.

"Я нахожусь в постоянном контакте с украинским руководством, в особенности по такому важному вопросу, как проведение реформ. Прогресс является ощутимым. И у меня нет сомнений, что правительство и другие органы власти очень решительны в этом. Но это также процесс, который никогда не завершается", - сказал он.

По словам Туска, результаты революции, как это было в Польше и Украине, это еще не окончательный финал, не завершение процесса, а лишь начало значительно сложного пути.

"Поэтому я призываю, и это мое твердое заявление, что на сегодня наиболее важной для Украины является последовательность, решительность, смелость, в проведении реформ. Я знаю, как это трудно. Но, в действительности, у вас нет другого выбора", - убежден европейский лидер.

Он отметил, что сегодня Украина должна сражаться на двух фронтах.

"Один - это Донбасс, это фронт с сепаратистами, которые поддерживаются Россией. Но другой есть внутри. И это может быть даже более сложным, коварным. Речь идет о нехватке смелости, разочаровании, недостатке веры. Возможно, это является наиболее важными вызовами сегодня для Украины, которые нуждаются в последовательности и решительности для продолжения этого очень важного процесса. То, что уже сделано до сих пор, - является очень многообещающим, но, конечно, этого не достаточно", - подчеркнул Туск.

Оценка материала:

5.00 / 3
Украине придется воевать на двух фронтах - Туск 5.00 5 3
Політика / Україна
27.04.2015 25076
Еще материалы раздела «Україна»