<
НОВИНИ ДНЯ: Дощі чи сонце? Синоптики розповіли, якої погоди чекати в Україні на Великдень  США хочуть дати фінансову допомогу Україні в кредит, але його можуть списати  Приготування домашньої ковбаси зі свинини до Великодня: смакота на святковий стіл  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не стане  Генсек НАТО відреагував на потребу України в ППО  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Сильні заморозки накриють Україну: де буде "мінус" всі новини дня
Бізнес
Економіка
11.05.2015 4260

Россия должна заплатить Украине $350 миллиардов за агрессию в Донбассе

Россия должна заплатить Украине примерно 350 млрд долл – именно в такую сумму оцениваются причиненные ею убытки, связанные с разрушением Донбасса.

Об этом заявил первый заместитель министра экономического развития и торговли Александр Боровик в эфире "5 канала".

По его словам, Украина должна определить точную сумму и быть готовой отстаивать свои интересы.

"На каком-то этапе Россия будет платить. Нам надо посчитать, нам надо быть готовым, и надо лоббировать везде - где мы можем. И говорить, что смотрите, за это надо будет платить. Это надо искать, всегда пробираться, и что-то мы найдем, чтобы они нам компенсировали", - отметил Боровик.

По его мнению, потери Украины в результате агрессии РФ соизмеримы с потерями Кувейта от агрессии Ирака в 1991 году.

"350 миллиардов получилось потому, что когда Ирак напал на Кувейт, потом решили, что они должны 320 миллиардов. Если сравнивать как долго эта агрессия была, и как долго эта агрессия России против нас - это почти соразмерно", - считает чиновник.

Оценка материала:

2.33 / 3
Россия должна заплатить Украине $350 миллиардов за агрессию в Донбассе 2.33 5 3
Бізнес / Економіка
11.05.2015 4260
Еще материалы раздела «Економіка»