<
НОВИНИ ДНЯ: Росія має конкретний план, як зірвати Саміт миру: Зеленський зробив заяву  Як правильно обирати банк для розміщення депозиту: на що звернути увагу  Частину областей накриють дощі, попереджають про грози й туман: погода на 26 квітня  Росія готується до чотирирічної стагнації у сфері СПГ через західні санкції, - Reuters  Мобілізація по-новому: як та кого покарають, якщо не з'явився до ТЦК протягом 60 днів  Хто з українців зможе отримати паспорт за кордоном: перелік категорій чоловіків  Прогноз погоди на 26 квітня: де знову очікуються сильні заморозкивсі новини дня
Політика
Україна
22.05.2015 5089

В МИД назвали причину провала ратификации соглашения Чехией

Во внешнеполитическом ведомстве Украины заявляют, что провал голосования по соглашению ассоциации Украины с ЕС в Чехии - результат российской пропаганды и лоббизма.

Об этом первый заместитель министра иностранных дел Наталья Галибаренко сообщила в ходе часа вопросов к правительству, передают Контракты со ссылкой на ЛИГАБизнесИнформ.

"Что касается блокирования чешскими коммунистами ратификации в парламенте соглашения об ассоциации - это не тот вопрос, который нужно адресовывать нашему посольству. Тут нужно проводить параллели с тем, что делает Российская Федерация в Чехии. Это является определенным следствием информационной пропаганды, которую проводит Российская Федерация, это является следствием лоббистской кампании, которую ведет Россия в Чехии и других странах Европы. Мы это осознаем и с этим работаем", - сказала она.

Галибаренко также подчеркнула, что это не связано с отсутствием посла Украины в Чехии. Она отметила, что главный вопрос - не когда назначить, а кого.

"Продолжаются консультации, внесены кандидатуры. И наше задание не в том, чтобы ускорить назначение, а в том, чтобы избрать по-настоящему профессиональных и патриотичных людей, которые смогут выполнять свои обязанности", - уточнила она.

Оценка материала:

5.00 / 2
В МИД назвали причину провала ратификации соглашения Чехией 5.00 5 2
Політика / Україна
22.05.2015 5089
Еще материалы раздела «Україна»