<
НОВИНИ ДНЯ: Заплатити чи гальмувати: який штраф загрожує водію за перевищення швидкості  Коли білоруський диктатор піде "на спокій": відповідь Лукашенка  В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°  Росія має конкретний план, як зірвати Саміт миру: Зеленський зробив заяву  Як правильно обирати банк для розміщення депозиту: на що звернути увагу  Частину областей накриють дощі, попереджають про грози й туман: погода на 26 квітня  Росія готується до чотирирічної стагнації у сфері СПГ через західні санкції, - Reutersвсі новини дня
Бізнес
Нерухомість
27.05.2015 14187

Начинается строительство второй очереди ТЦ Ocean Plaza стоимостью $100 млн

Компания «Мегалайн» начинает строительство нового объекта — «Ocean Mall». Уже выделена земля под строительство, сообщает сайт компании. Общая площадь застройки: 122 382 кв. м. При этом 84 143 кв. м отводятся под торгово-развлекательные площади, сообщают Контракты со ссылкой на ABCnews.

 

Концепция проекта еще не утверждена. Но по предварительным подсчетам, ожидаемые инвестиции превысят $100 млн, рассказал руководитель департамента стратегического консалтинга компании UTG Виктор Оборский. Новый ТЦ станет продолжением уже существующего в столице торгового центра Ocean Plaza, открывшегося два с половиной года назад.

Эксперт уверен, что нынешние риски девелопера, приступившего к реализации проекта в агрессивных для бизнеса условиях, компенсируются несколькими выгодами. «Сейчас пан или пропал. С одной стороны – да, риски. С другой – сегодня и строить, и сдавать дешевле, кроме того – сейчас значительно ниже конкуренция (так как другие проекты из-за высоких рисков замораживаются или уходят с рынка), – считает Оборский. – Вполне возможно, что это будет лучшим предложением на рынке. Инвестор готов рисковать для того, чтобы стать первым».

Девелопер надеется, что проект привлечет внимание сетей. И несмотря на то, что большинство из них не предполагает активного развития, сети все же плотно зайдут в «Ocean Mall». Это, в свою очередь, позволит быстро нарастить численность потребителей.

«Он будет воспринят потребителем как продолжение уже хорошо известного ТЦ Ocean Plaza, – утверждает Виктор Оборский, – В сознании потребителей это будет большая Ocean Plazа, которая сможет предложить значительно большее количество брендов – в том числе и тех, что не представлены на общем рынке».

Другие эксперты не берутся прогнозировать будущее проекта. По мнению девелопера Александра Меламуда, в сегодняшней политико-экономической ситуации запускать торговые комплексы целесообразно лишь в том случае, если у девелопера есть дешевый финансовый ресурс. «Никто не ждет, что такой проект будет работать с полноценной отдачей. Но если он строится на дешевые деньги, то, по крайне мере, будет себя кормить в ближайшее время», – считает эксперт.

Оценка материала:

5.00 / 2
Начинается строительство второй очереди ТЦ Ocean Plaza стоимостью $100 млн 5.00 5 2
Бізнес / Нерухомість
27.05.2015 14187
Еще материалы раздела «Нерухомість»