<
НОВИНИ ДНЯ: В Україні об'єднують університети. Навіщо це роблять і хто підпаде під укрупнення  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°  Частину областей накриють дощі, попереджають про грози й туман: погода на 26 квітня  Прогноз погоди на 26 квітня: де знову очікуються сильні заморозкивсі новини дня
Політика
Україна
25.11.2015 21067

Путин считает, что Украина "издевается" над крымчанами

Российский президент Владимир Путин считает, что власти Украины "издеваются" над крымчанами.

Об этом он заявил в среду на заседании Госсовета, комментируя энергоблокаду полуострова, сообщают Контракты со ссылкой на Украинскую правду.

"Удивляет только позиция наших партнеров из Киева, без их молчаливого согласия эти события не могли бы состояться – это очевидно и понятно. Они говорят о необходимости возврата Крыма в состав украинского государства и издеваются над людьми – действуют в прямо противоположном направлении. Ну что ж, это выбор их такой", – сказал Путин.

Как известно, Крым в ночь на воскресенье был практически полностью обесточен из-за подрыва на в Херсонской области опор линий электропередачи, поставляющих электроэнергию на полуостров. Энергоснабжение до сих пор не восстановлено.

Кроме того, с 20 сентября активисты проводят продуктовую блокаду полуострова. В понедельник правительство по обращению президента Петра Порошенко легализовало эту блокаду.

После аннексии Крыма Россией на полуострове происходит массовое преследование людей, несогласных с оккупацией, особенно крымских татар. Многие из них были вынуждены покинуть полуостров, либо были арестованы и уже длительное время находятся за решеткой.

Россия не допускает на полуостров международные организации, контролирующие соблюдения прав человека.

Оценка материала:

3.00 / 2
Путин считает, что Украина "издевается" над крымчанами 3.00 5 2
Політика / Україна
25.11.2015 21067
Еще материалы раздела «Україна»