<
НОВИНИ ДНЯ: Росія готується до чотирирічної стагнації у сфері СПГ через західні санкції, - Reuters  Мобілізація по-новому: як та кого покарають, якщо не з'явився до ТЦК протягом 60 днів  Хто з українців зможе отримати паспорт за кордоном: перелік категорій чоловіків  Прогноз погоди на 26 квітня: де знову очікуються сильні заморозки  США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососемвсі новини дня
Політика
Світ
27.11.2015 536

СМИ: Парижские террористы купили оружие в Германии по интернету

Экстремисты, устроившие серию терактов в Париже, приобрели автоматы через интернет у одного из подпольных торговцев в Германии.

Об этом пишет немецкий таблоид Bild, передают Контракты со ссылкой на "РИА Новости".

 

Bild со ссылкой на близкие к следствию источники сообщает, что оружие в начале ноября было заказано у дилера в земле Баден-Вюртемберг. По данным издания, речь идет о двух автоматах АК-47 китайского производства и двух югославских автоматах Застава М70 (нелицензионная копия автомата Калашникова).

Сообщается, что следствие подозревает в продаже оружия террористам 34-летнего Сашу В. из города Магштадт, который действовал в так называемой "темной части" интернета, где у него была своя торговая площадка.

Подозреваемый был арестован в понедельник и находится под стражей в Штутгарте. При обыске в его доме было обнаружено 16 единиц огнестрельного оружия.

По данным следствия, в период с 14 августа по 18 ноября 2015 года подозреваемый был задействован как минимум в восьми эпизодах незаконного оборота оружия. Предполагаемую связь с терактами удалось установить после изучения электронной переписки на смартфоне задержанного, где говорилось, что автоматы приобретает "араб из Парижа".

Отмечается, что к выводу о причастности задержанного к приобретению парижскими террористами оружия пришли французские следователи. Расследование данного дела ведет прокуратура Штутгарта.

Оценка материала:

5.00 / 1
СМИ: Парижские террористы купили оружие в Германии по интернету 5.00 5 1
Політика / Світ
27.11.2015 536
Еще материалы раздела «Світ»