<
НОВИНИ ДНЯ: В Україні об'єднують університети. Навіщо це роблять і хто підпаде під укрупнення  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°  Частину областей накриють дощі, попереджають про грози й туман: погода на 26 квітня  Прогноз погоди на 26 квітня: де знову очікуються сильні заморозкивсі новини дня
Політика
Світ
05.06.2009 14:39 12554

Белоруссия не будет входить в состав другого государства – Лукашенко

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что при его президентстве республика не будет включена в состав другого государства. Такую позицию он озвучил во время интервью главным редакторам российских печатных СМИ, сообщили БЕЛТА в пресс-службе белорусского лидера.

По словам Лукашенко, популярный в России тезис о том, что Белоруссия должна вступить в состав РФ, поддерживают те политики, которые не хотят видеть возможных драматических последствий такого решения.

"Мы, как руководители, должны просчитать последствия этого. Вот даже я, допустим, принимаю такое решение, а что завтра? Мало конфликтов на Кавказе? Сейчас Россию "бомбят" за то, что она "имперски", с оружием в руках подавила, подчинила. А здесь что? С этой точки зрения президент России говорит: "Да, ты абсолютно прав. Это абсолютно вредно для России". С другой стороны - ведь здесь наши "отморозки", их немного, пускай 2, пускай 3 процента, но это самые активные, самые амбициозные, самые-самые "отмороженные" в любом обществе. Они готовы развернуть "национально-освободительную войну. Им нужен повод. Сейчас все посмеиваются над этим", - отметил Лукашенко.

 

Оценка материала:

4.75 / 8
Белоруссия не будет входить в состав другого государства – Лукашенко 4.75 5 8
Політика / Світ
05.06.2009 14:39 12554
Еще материалы раздела «Світ»