<
НОВИНИ ДНЯ: Частину областей накриють дощі, попереджають про грози й туман: погода на 26 квітня  Росія готується до чотирирічної стагнації у сфері СПГ через західні санкції, - Reuters  Мобілізація по-новому: як та кого покарають, якщо не з'явився до ТЦК протягом 60 днів  Хто з українців зможе отримати паспорт за кордоном: перелік категорій чоловіків  Прогноз погоди на 26 квітня: де знову очікуються сильні заморозки  США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижнявсі новини дня
18.06.2009 13:20 7406

Белорусские производители возобновили поставки молочной продукции в Россию

Белорусские производители возобновили поставки молочной продукции в российские регионы, сообщил заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Михаил Савельев, передает ИА БЕЛТА.

Он напомнил, что это стало возможным благодаря договоренностям, достигнутым вчера в Москве на переговорах, в которых участвовали руководители министерств сельского хозяйства и здравоохранения Беларуси, Минсельхоза России и Роспотребнадзора.

"Вчера мы передали российской стороне перечень предприятий, которые будут поставлять продукцию в Россию, а также ассортимент наименований продукции, на которые были ранее выданы санитарно-эпидемиологические заключения согласно требованиям нового техрегламента РФ на молоко. Этот список будет действовать на период новой перерегистрации согласно требованиям нового техрегламента РФ, то есть до тех пор, пока наши предприятия заново не пройдут перерегистрацию в аккредитованных лабораториях Роспотребнадзора. Мы постараемся этот процесс не затягивать и сделать это как можно быстрее", - подчеркнул замминистра. С этой целью созданы рабочие группы в составе специалистов Роспотребнадзора и Минсельхозпрода Беларуси, которые намерены содействовать в подготовке необходимых документов и активно вести перерегистрацию.

Также как сообщило белорусское информагентство, государственный таможенный комитет Беларуси решил воздержаться от усиления контроля за перемещением грузов из России в Беларусь.

Данное решение принято с учетом поступившей из РФ информации о возможности беспрепятственного перемещения в Россию белорусских товаров.

 

Оценка материала:

3.43 / 7
Белорусские производители возобновили поставки молочной продукции в Россию 3.43 5 7
Бізнес / Ринки та компанії
18.06.2009 13:20 7406
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»