<
НОВИНИ ДНЯ: Церковний календар на травень 2024 року: дата Великодня та інших важливих релігійних свят  Дощі чи сонце? Синоптики розповіли, якої погоди чекати в Україні на Великдень  США хочуть дати фінансову допомогу Україні в кредит, але його можуть списати  Приготування домашньої ковбаси зі свинини до Великодня: смакота на святковий стіл  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не стане  Генсек НАТО відреагував на потребу України в ППО  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадянвсі новини дня
Бізнес
Економіка
11.08.2016 5349

Одесский припортовый завод остановлен

Менеджмент говорит, что теперь о приватизации предприятия можно забыть.

Одесский припортовый завод (ОПЗ) был остановлен сегодня ночью, сообщил на своей странице в Facebook первый заместитель директора ОПЗ Николай Щуриков.

«Сегодня ночью остановлен Одесский припортовый завод. Все сделанное за год уничтожено», - написал он.

По словам менеджера, за последний год ОПЗ существенно улучшил свои финансовые показатели – погасил кредит Ощадбанка в размере 5 млрд гривен и 1,3 млрд гривен кредита Региональной газовой компании, а также снизил задолженность перед компанией Ostchem c $210 млн до $193 млн. Однако предприятие страдает от фальшивых обвинений. «Как только на заводе появились прозрачные и публичные контрагенты, нас потрясают скандалы и фальшивые обвинения. И даже НАБУ стало пешкой в чей-то игре», - сказал Николай Щуриков.

По словам топ-менеджера, приватизация предприятия теперь – под большим вопросом: «Можно только констатировать факт – про приватизацию можно забыть и в ближайшие годы ОПЗ вряд ли встанет с коленей».

Оценка материала:

5.00 / 1
Одесский припортовый завод остановлен 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
11.08.2016 5349
Еще материалы раздела «Економіка»