<
НОВИНИ ДНЯ: Як зробити різнокольорові яйця за допомогою натуральних барвників  В Україні об'єднують університети. Навіщо це роблять і хто підпаде під укрупнення  Уряд вирішив продати великий готель в центрі Києва  Лукашенко заявив, що сусідні країни "озброєні до зубів", і пригрозив "ядеркою"  Глазур для паски: 11 хитрощів для ідеального приготування  Коли Поливаний понеділок 2024 року: дата, історія та звичаї свята  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літавсі новини дня
Політика
Україна
03.06.2011 20:00 5790

Корчинский считает, что Янукович предупредил «пятую колонну» Путина в Украине

 Заявление президента Украины Виктора Януковича об опасности политического радикализма направлено, прежде всего, против чиновников украинского правительства и губернаторов, которые больше ориентируются на Путина, чем на Януковича.  

Такое мнение Gazeta.ua выразил лидер партии «Браство» Дмитрий Корчинский.

В частности, по его мнению, любое заявление нынешних президента и премьер-министра Украины по любому вопросу - вопросу денег МВФ, вопросу экологии или по вопросам политического радикализма - является «сигналом для усиления политических преследований активистов украинских организаций».
«То есть, они сейчас преследуются и будут всегда преследоваться», - спрогнозировал Корчинский.

Политик считает, что данное заявление было направлено не столько к активистам украинских организаций, сколько к тем чиновникам правительства и губернаторам, которые больше ориентируются на Путина, чем на Януковича.

«То есть он их таким образом предупредил о том, что не стоит активно разыгрывать российскую карту и не стоит так активно вести дело к сепаратизму», - уточнил Корчинский.

Вместе с тем, по его мнению, Янукович подобными словами хочет защитить, в первую очередь, себя.

«Я бы не называл такое заявление проукраинской позицией. Я бы сказал, что таким образом он продемонстрировал инстинкт самосохранения», - резюмировал лидер «Братства».

Напомним, президент Украины Виктор Янукович сегодня призвал «отойти от политического радикализма» и идеологических крайностей. По его словам, политический радикализм ведет к расколу Украины.

Оценка материала:

3.44 / 9
Корчинский считает, что Янукович предупредил «пятую колонну» Путина в Украине 3.44 5 9
Політика / Україна
03.06.2011 20:00 5790
Еще материалы раздела «Україна»