<
НОВИНИ ДНЯ: Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозкивсі новини дня
Політика
Світ
31.01.2017 570

Сейчас не время для изменений санкций против РФ – Юнкер

В Европейском союзе на данный момент не видят основания для пересмотра антироссийских санкций.

Об этом заявил президент Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер на пресс-конференции в Брюсселе, передает Европейская правда.

"Мы приняли все решения. Эти решения остаются в силе. Когда нам будет нужно вернуться к этим решениям, мы посмотрим. Сейчас не время для изменений (решений, - ред.)", - сказал Юнкер.

Напомним, санкции против энергетического, оборонного и финансового секторов РФ были введены 31 июля 2014 года и усилены в сентябре 2014 года. Экономические санкции в отношении России включат в себя: запрет многим государственным компаниям доступа на первичные и вторичные рынки капитала ЕС; запрет экспорта и импорта вооружения; запрет экспорта товаров двойного назначения для военного использования в России; и ограничение России доступа к определенным технологиям и сервисам по добыче и перевозке нефти.

19 декабря Совет ЕС принял решение о продлении экономических санкций против Российской Федерации до 31 июля 2017 года.

Оценка материала:

5.00 / 1
Сейчас не время для изменений санкций против РФ – Юнкер 5.00 5 1
Політика / Світ
31.01.2017 570
Еще материалы раздела «Світ»