НОВИНИ ДНЯ: Війна проти України - провал для Путіна: Сибіга назвав конкретні аргументи  "Рішення за Києвом": у Путіна висунули ультиматум для припинення війни  Місячний гороскоп: що можна і чого не можна робити 5 лютого  У Києві погода влаштує випробування: прогноз на 5 лютого  "Чорна смуга" закінчується в житті цих знаків Зодіаку: на них чекає казка  Як Трамп може примусити Путіна до перемир’я: пояснення експерта  Проти "заплямованих" облич: скільки українців вимагають повної зміни влади після війнивсі новини дня
Політика
Україна
18.02.2017 636

Глава Мюнхенской конференции предложил США присоединиться к "нормандскому формату"

Председатель Мюнхенской конференции по безопасности Вольфганг Ишингер высказался за присоединение Соединенных Штатов Америки к "нормандскому формату" переговоров по разрешению вооруженного конфликта на востоке Украины.

Об этом сообщает Deutsche Welle.

"Я предлагаю администрации Трампа присоединиться к тем, кто вместе работает в так называемом "нормандском формате" – к Германии, Франции, России и Украине. Это бы усилило формат переговоров", – сказал Ишингер.

Он напомнил, что в течение двух последних лет стороны особо не продвинулись в вопросе воплощения минских договоренностей в жизнь. По мнению председателя Мюнхенской конференции по безопасности, присоединение к "нормандскому формату" Вашингтона дало бы новый импульс в поиске мирного урегулирования конфликта в Донбассе.

Оценка материала:

5.00 / 1
Глава Мюнхенской конференции предложил США присоединиться к "нормандскому формату" 5.00 5 1
Політика / Україна
18.02.2017 636
Еще материалы раздела «Україна»