НОВИНИ ДНЯ: Потепління буде недовго: якою буде погода в Києві та коли повернуться морози  "Баланс окупантів - від'ємний": РФ вдруге за війну встановила антирекорд за втратами  Біткоїн впав на 20%: Reuters дав прогноз про майбутній курс криптовалюти  Starlink росіян вже заблоковані: працюють лише термінали з "білого списку", - Федоров  Гороскоп на 6 лютого за картами Таро: Левам - конфлікти, Стрільцям - шанс  "Це був удар помсти": експерт пояснив атаку "Фламінго" по полігону, звідки запускали "Орешнік"  Гороскоп на 6 лютого: Овнам - кохання, Скорпіонам - маніпуляціївсі новини дня
Політика
Україна
28.02.2017 653

Боевики 84 раза обстреляли позиции сил АТО – штаб

В течение суток, 27 февраля, пророссийские боевики совершили 84 обстрела позиций Вооруженных сил Украины.

Как сообщает пресс-центр штаба АТО, российско-оккупационные войска с настойчивым цинизмом в одностороннем порядке упорно продолжают нарушать Минские соглашения, используя артиллерию и минометы.

Так, по данным штаба, на Мариупольском направлении из 122-миллиметровой артиллерии захватчики обстреливали Широкино. Из минометов калибров 120- и 82-миллиметра - Водяное, Гнутово, Новотроицкое и Павлополь. Из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия - Талаковку, Павлополь, Водяное, Новотроицкое, Широкино, Гнутово. БМП оккупантов вели огонь по Широкиному, Водяному и Лебединскому. Снайпер - по Талаковке.

На Донецком направлении танк неоднократно вел огонь по Авдеевке. Из 120- и 82-миллиметровых минометов захватчики обстреляли Троицкое, Новолуганское, Луганское, Верхнеторецкое, Опытное, Авдеевку, шахту Бутовку, и Водяное. Из гранатометов и стрелкового оружия российско-оккупационные войска вели огонь по Пескам, Зайцевому, Луганскому, Каменке и Троицкому.

На Луганском направлении из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов оккупанты открывали огонь по Новоалександровке, Станице-Луганской и Валуйскому. Лобачево обстреливал снайпер.

Оценка материала:

5.00 / 1
Боевики 84 раза обстреляли позиции сил АТО – штаб 5.00 5 1
Політика / Україна
28.02.2017 653
Еще материалы раздела «Україна»