НОВИНИ ДНЯ: Акцизи на пальне зростуть: коли українцям чекати на здорожчання бензину та автогазу  Які речі не потрібно викидати під час прибирання перед Новим роком: народні прикмети, що кажуть астрологи  Кабмін ухвалив важливі зміни по бронюванню від мобілізації: кому доступні нові правила  "В нас немає іншого вибору": Сирський зробив заяву через наступ ворога  Зеленський сказав, від чого залежить достойний мир в Україні  Рік Червоного Вогняного Коня 2026 - що чекати від змін і як підготуватися   Навіщо РФ вдарила по Печенізькій дамбі на Харківщині: генерал армії поясниввсі новини дня
Політика
Україна
28.03.2017 620

8 нардепов пропустили все заседания Рады в марте – КИУ

По данным письменной и электронной регистрации 8 народных депутатов пропустили все пленарные заседания Верховной Рады в марте.

Об этом свидетельствует мониторинг, который проводит Комитет избирателей Украины.

 

Среди нардепов-прогульщиков Семен Семенченко и Тарас Пастух ("Самопомич"), Евгений Бакулин ("Оппозиционный блок"), Вячеслав Богуслаев ("Воля народа"), а также внефракционные Евгений Мураев и Дмитрий Ярош.

Не ходили на заседания  и Сергей Клюев и Александр Онищенко, разыскиваемых украинская власть.

В КИУ отмечают, что март оказался насыщенным месяцем в работе парламента. За это время состоялось 12 пленарных заседаний Рады, на которых было принято почти полсотни различных законодательных актов.

"Среди прочего парламент принял закон, который разблокирует выборы в объединенных громадах из разных районов. Несмотря на это, на рабочем месте как правило находились лишь 331 народный депутат из 423, а 8 депутатов вообще пропустили все заседания Рады. Это не способствует доверию избирателей ни к лицам, ни в парламент в целом", – отмечает председатель КИУ Алексей Кошель.

Оценка материала:

5.00 / 3
8 нардепов пропустили все заседания Рады в марте – КИУ 5.00 5 3
Політика / Україна
28.03.2017 620
Еще материалы раздела «Україна»