<
НОВИНИ ДНЯ: Освіта мрії. Як школярам з України вступити до Гарварду і що для цього потрібно  Чи довіряють українці офіційним повідомленням про війну: дані опитування  На вихідних в Україні дощитиме, на сході вдень до +22°  Коли у школах Києва продзвенить останній дзвоник: названа дата  Україна може почати отримувати кредитні кошти від США вже у другій половині 2024 року  Коли до України знову повернеться тепло: відповідь метеорологині  Кримському мосту приготуватися? Експерт назвав мету удару ЗСУ по Джанкоювсі новини дня
Політика
Світ
30.04.2017 1372

Папа Римский заявил, что человечество не переживет войну США и КНДР

Папа Римский Франциск заявил о своей готовности встретиться с президентом США Дональдом Трампом.

Он считает, что человечество не сможет выдержать широкомасштабную войну, и США и КНДР нужна страна-посредник, передает Интерфакс-Украина.

"Я принимаю любого главу государства, кто просил об аудиенции", - сказал понтифик журналистам в самолете во время перелета из Каира в Ватикан.

Комментируя ситуацию вокруг Северной Кореи, глава Святого престола заявил, что для урегулирования отношений между Вашингтоном и Пхеньяном нужна третья страна, которая выступит в роли посредника.

"В мире так много координаторов, есть посредники, которые предлагают себя, такие, например, как Норвегия. Она всегда готова помочь. Это только один, но их много. Но путь - это путь переговоров, дипломатического решения", - подчеркнул папа Франциск.

По его словам, "ситуация вокруг ракет (КНДР) назревает уже давно, но теперь, кажется, ситуация стала очень напряженной".

"Мы говорим о будущем человечества. Сегодня широкомасштабная война уничтожит - я не сказал бы половину человечества - но большую часть человечества, а также культуру, все. Это было бы ужасно. Я не думаю, что сегодня человечество сможет выдержать это", - подытожил понтифик.

Оценка материала:

3.67 / 3
Папа Римский заявил, что человечество не переживет войну США и КНДР 3.67 5 3
Політика / Світ
30.04.2017 1372
Еще материалы раздела «Світ»