НОВИНИ ДНЯ: "Чорна смуга" закінчується в житті цих знаків Зодіаку: на них чекає казка  Як Трамп може примусити Путіна до перемир’я: пояснення експерта  Проти "заплямованих" облич: скільки українців вимагають повної зміни влади після війни  Трамп зробив шокувальну заяву про масований обстріл України: реакція Конгресу США  Ремонт Дарницької ТЕЦ займе значний час: як планують рятувати киян від холоду  Люди, які народилися у ці три місяці, дуже яскраво відчувають підтримку предків  Антициклон відступає: де чекати на сніг, а де — на потепліннявсі новини дня
Політика
Україна
12.05.2017 643

Сутки в АТО: 53 обстрела, двое военных погибли

За минувшие сутки зафиксировано 53 обстрела позиций Вооруженных Сил Украины со стороны боевиков. В результате двое военнослужащих ВСУ погибли, шестеро получили ранения.

Как сообщает пресс-центр штаба АТО, на Донецком направлении из стрелкового оружия, гранатометов, минометов калибров 120 и 82 мм сепаратисты обстреливали украинские опорные пункты вблизи Авдеевки и Луганского. Из гранатометов различных систем и стрелкового оружия боевики открывали огонь по силам АТО в районе Песков, Новолуганского и Новгородского. Возле Майорска и Верхнеторецкого террористы били из вооружения БМП.

На Луганском направлении поздно вечером боевики из автоматических станковых гранатометов били по украинским силам в Новозвановке, а возле Валуйского - из стрелкового оружия.

Наибольшее число обстрелов боевики совершили на Приморском направлении. В частности, на подступах к Мариуполю под огонь террористов неоднократно попали позиции сил АТО вблизи Широкино, Водяного, Гнутово, Чермалыка, Павлополя. Там боевики в основном использовали стрелковое оружие, гранатометы различных систем, вооружение БМП. Из такого же вооружения и 82 мм минометов боевики вели огонь по украинским подразделениям в районе Марьинки. Также возле Марьинки и Лебединского "работал" снайпер.

Оценка материала:

5.00 / 2
Сутки в АТО: 53 обстрела, двое военных погибли 5.00 5 2
Політика / Україна
12.05.2017 643
Еще материалы раздела «Україна»