НОВИНИ ДНЯ: Важкий період закінчується: 3 знаки зодіаку відчують полегшення після 5 грудня  Зарплати військовим не підвищать, але будуть контракти з покращеними умовами, - Шмигаль  Росіяни переоцінили свої сили і зазнають втрат: у ЗСУ розповіли про ситуацію у Куп'янську  Моді приймає Путіна з почестями: що означає для України поїздка "фюрера" до Індії  Врожай в Україні зростає, але експерти б’ють на сполох — що заважає прибутку від його продажу  Прогноз погоди на 5 грудня: похолодання та нічний мороз  Половина європейців вважають Трампа ворогом Європивсі новини дня
Бізнес
Економіка
29.06.2017 1692

Мировой долг обновил исторический максимум

Мировой долг достигнул отметки 327% глобального ВВП по итогам первого квартала 2017 года. Размер достиг рекордных $217 трлн.

Это следует из обзора мирового долгового рынка, подготовленного Институтом международных финансов, на который ссылаются мировые СМИ.

Как уточняется  в документе, в совокупный долг включаются долги правительств, банков, корпораций и домохозяйств. При этом долговое бремя распределено неравномерно — в одних странах/отраслях оно уменьшается, в других, напротив, увеличивается.

При этом самый резкий прирост долга за год продемонстрировали крупнейшие мировые экономики — США и Китай. В КНР он достиг $32,7 трлн, в США — превысил $63 трлн.

Оценка материала:

5.00 / 2
Мировой долг обновил исторический максимум 5.00 5 2
Бізнес / Економіка
29.06.2017 1692
Еще материалы раздела «Економіка»