<
НОВИНИ ДНЯ: Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Україні  Допомога Україні від США: згідно з законопроєктом американська влада має розробити довгострокову стратегію підтримки  Буданов анонсував нові атаки на РФ: Маємо показати, що Путін не може захистити росіян  Зеленський звернувся до лідерів країн ЄС: треба переграти Путіна в рішучості  Оладки з капустою: рецепт від Євгена Клопотенка  Розкрита одна з таємниць виникнення життя на Землі – дослідження  Виробник Iris-T анонсував передачу Україні ще однієї ЗРК найближчими тижнямивсі новини дня
Політика
Україна
06.07.2017 3291

Оккупационные силы РФ отрабатывают эвакуацию из Донецка

Контролирующие Донецк оккупационные силы РФ отрабатываю эвакуацию из города.

Об этом в эфире "5 канала" сообщил спикер Минобороны по вопросам АТО Андрей Лысенко.

"Они проводят учение по эвакуации. Например, в Донецке они проводят учения по эвакуации автобусами командного состава. Вывозится документация и все, что может быть доказательствами этой гибридной войны. Разрабатываются и уже разработаны маршруты вывоза семей главарей "ДНР" и россиян в том числе", - рассказал он.

Лысенко также отметил, что в случае ухода из Донецка россиян, город может быть освобожден и без применения ВСУ.

"Если РФ хотя бы в течение нескольких дней не будет поставлять на оккупированную территорию Донбасса боеприпасы, горюче-смазочные материалы и все остальное, что им помогает удерживаться, и если наши войска выходят на границу и хотя бы на один день остаются "окна" неконтролируемой государственной границы, за этот день и донецкие, и луганские боевики вышмыгнут из Украины очень быстро и для этого не потребуется активных наступательных действий", - пояснил он.

При этом, спикер Минобороны выразил сомнения, что Россия впустит к себе своих боевиков.

Оценка материала:

5.00 / 1
Оккупационные силы РФ отрабатывают эвакуацию из Донецка 5.00 5 1
Політика / Україна
06.07.2017 3291
Еще материалы раздела «Україна»