НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
11.07.2017 810

Омелян предложит Кабмину уволить директора аэропорта "Борисполь"

Министр инфраструктуры Владимир Омелян на очередном заседании правительства 12 июля поднимет вопрос об увольнении генерального директора международного аэропорта "Борисполь" Павла Рябикина.

Об этом сообщила агентству "Украинские новости" пресс-служба Министерства инфраструктуры.

 

Причина такого решения - в срыве контракта на полеты ирландской авиакомпании Ryanair.

10 июля она объявила, что из-за действий аэропорта "Борисполь" не будет выполнять рейсы в Украину.

Рябикин в свою очередь объяснил, что авиакомпания потребовала бесплатной аэронавигации, стоек регистрации, стоянок для такси, площадей для рекламы, бесплатных офисов для продажи авиабилетов и бесплатных офисов для службы аренды автомобилей, а также бесплатной аренды площадей в терминале и бесплатной системы приема багажа. Если бы аэропорт пошел на условия Ryanair, он мог потерять 2 млрд гривен в год.

Заключать невыгодный контракт c Ryanair Рябикин отказался.

Теперь он стал вторым директором крупного ГП после руководителя "Укрзализныци" Войцеха Бальчуна, попавшим в опалу к министру инфраструктуры.

Напомним, что Рябикин возглавил аэропорт "Борисполь" в марте 2017 года по итогам открытого конкурса.

У Рябикина 29 лет профессионального опыта, в частности в авиакомпании "Экспресс Авиа", ООО "РК Партнеры", ООО "РОЦ Зеленый порт". Он был депутатом Верховной Рады третьего, четвертого, пятого и седьмого созывов, а в 2005-2006 годах занимал должность заместителя министра транспорта и связи Украины. С 2014 года работал на должности замглавы Киевской городской администрации, занимаясь вопросами инфраструктуры и транспортного строительства. Уволился в сентябре 2015 года по личным причинам.

ГП "Международный аэропорт «Борисполь»" является крупнейшим аэропортом в Украине и входит в список 100 крупнейших государственных предприятий. Аэропорт имеет 2 взлетно-посадочные полосы и 5 терминалов, в том числе 3 пассажирских.

Оценка материала:

5.00 / 2
Омелян предложит Кабмину уволить директора аэропорта "Борисполь" 5.00 5 2
Бізнес / Ринки та компанії
11.07.2017 810
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»