<
НОВИНИ ДНЯ: Уряд Британії занепокоєний через злочинну діяльність російських шпигунів  Чи зможе Україна повернути усю свою окуповану Росією територію: оцінка аналітиків США  Що додати до паски щоб вона довго не черствіла, як її зберігти свіжою  На близькій до Землі планеті може існувати життя - сенсаційне відкриття вчених  У Харкові змінять назву двом станціям метро  ЗМІ опублікували мирний договір між Україною та РФ, узгоджений на початку 2022 року  Булгур із грибами: дуже швидкий рецептвсі новини дня
Бізнес
Економіка
10.09.2009 14:07 6815

Минтранссвязи взялось за строительство зерновых терминалов в морпортах

Министерство транспорта и связи разрабатывает программы строительства припортовых элеваторов. И ищет инвестора.

Минтранссвязи заинтересовано в привлечении инвесторов к строительству зерновых терминалов в морских торговых портах. Об этом сообщила пресс-служба Минтранссвязи со ссылкой на заместителя министра транспорта и связи Михаила Чубая.

В частности, как сообщает Finance.ua, 9 сентября  в министерстве состоялось совещание по вопросам разработки проекта программы строительства припортовых элеваторов и развития речного транспорта страны.

В совещании также принимали участие представители научно-исследовательского института морского флота (УкрНИИМФ), Министерства аграрной политики, компании «Речтранспроект», государственной администрации железнодорожного транспорта «Укрзализныця» и Украинской зерновой ассоциации.

«Вопросы развития мощностей по перевалке зерновых грузов мы обсудили с начальниками 7 морских портов и готовы принимать решения», - цитирует пресс-служба Михаила Чубая. По его словам, на рынке страны работает много иностранных компаний, которые не имеют своих перевалочных мощностей.

«Есть заинтересованные в инвестициях компании, и мы должны дать им уже готовые предложения по созданию новых мощностей по перевалке зерновых», — подчеркнул Чубай.

По результатам заседания было поручено УкрНИИМФ, компании «Речтранспроект» и Минагрополитики в течение 2 недель разработать схемы существующих и возможных мощностей в морпортах для строительства зерновых терминалов.

Напомним, что Кабинет Министров намерен обеспечить строительство малых элеваторов общей мощностью 3 млн. тонн до апреля 2010 года.

Оценка материала:

3.40 / 5
Минтранссвязи взялось за строительство зерновых терминалов в морпортах 3.40 5 5
Бізнес / Економіка
10.09.2009 14:07 6815
Еще материалы раздела «Економіка»