<
НОВИНИ ДНЯ: В Держдепі США відповіли, чи допомагатимуть Україні повертати чоловіків з-за кордону  Де в Україні будуть сильні заморозки: прогноз погоди на 27 квітня  У США сподіваються, що надання Україні ATACMS переконає Німеччину надати Taurus  Шойгу стане "сакральною жертвою": у Зеленського спрогнозували долю міністра  Постачання зброї та боєприпасів з нового пакета допомоги Україні вже почалися, - Пентагон  Коли відступлять дощі і повернеться тепло: прогноз синоптикині  В Україні об'єднують університети. Навіщо це роблять і хто підпаде під укрупненнявсі новини дня
Бізнес
Економіка
23.07.2017 1449

В порт «Южный» в Одесской области прибыла вторая партия африканского угля

Государственное предприятие "Морской торговый порт "Южный" начинает разгрузку второго судна из антарцитом из Южно-Африканской Республики.

Об этом сообщает пресс-служба порта.

"В 8.25 23 июля к причалу государственного предприятия "Морской торговый порт "Южный" пришвартовалось судно ZHAO YAUNG FENG с углем из ЮАР. Грузовладелец - энергетическая компания ДТЕК. 7500 тонн антрацита планируется разгрузить на склад предприятия за 2-3 суток и оперативно отгрузить в вагоны для отправки на Приднепровскую и Криворожскую ТЭС", - говорится в сообщении.

Отмечается, что это уже второе судно типа Panamax с африканским углем, который разгружается в ГП "МТП "Южный" с начала года.

В порту "Южный" заверяют, что готовы к приему  законтрактованных объемов антрацита для ТЭС, и планируют в 2017 году принять  еще, как минимум, 6 таких судов.

Оценка материала:

5.00 / 4
В порт «Южный» в Одесской области прибыла вторая партия африканского угля 5.00 5 4
Бізнес / Економіка
23.07.2017 1449
Еще материалы раздела «Економіка»