НОВИНИ ДНЯ: Кремль панічно відкидає будь-які вибори в Україні: в ISW розкрили справжні наміри Путіна  Більше не паперовий. Військовий квиток у "Резерв+" зробили основним  Скринінг здоров’я 40+: як безкоштовно перевірити серце, цукор у крові та психіку  Експерт розкрив, що насправді стоїть за гучними словами Трампа про "мир в Україні"  Як святкували Святвечір наші предки — що з їхніх звичаїв популярне ще й досі  Чи будуть вибори під час воєнного стану: Зеленський про те, хто це вирішить  В Україні зросли ціни: що найбільше здорожчало у листопадівсі новини дня
Політика
Україна
24.07.2017 643

Cутки в АТО: 14 обстрелов, ранен один боец ВСУ

В зоне проведения АТО в прошедшие сутки незаконные вооруженные формирования вечером активизировали обстрелы украинских позиций. Один украинский военный получил ранения.

Как сообщает пресс-центр штаба АТО, 23 июля незаконные вооруженные формирования 14 раз нарушили перемирие.

Так, на Луганском направлении, из гранатометов и минометов боевики дважды били по Крымскому, Новоалександровке, а также из БМП по Новозвановке.

На Донецком направлении из гранатометов противник вел огонь по опорным пунктам ВСУ вблизи Каменки и на шахте Бутовка.

На Мариупольском направлении около 20:00 бандформирования применяли гранатометы и стрелковое оружие по украинским защитникам в районе Марьинки. В результате этого обстрела один военнослужащий сил АТО получил ранения. Кроме того, под гранатометным огнем оказались и дома мирных жителей поселка.

В штабе отметили, что на большинство провокаций врага украинские военные оперативно открывали огонь.

Оценка материала:

5.00 / 2
Cутки в АТО: 14 обстрелов, ранен один боец ВСУ 5.00 5 2
Політика / Україна
24.07.2017 643
Еще материалы раздела «Україна»