НОВИНИ ДНЯ: Ціни на хліб можуть підскочити на 20%: як блекаут та обстріли вплинуть на вартість  Що поставити на стіл, щоб 2026 рік приніс удачу: Кінь точно не встоїть  ЄС уклав угоду для України, але не таку, як хотіли: чому план зірвався і чи зіграє це на руку Кремлю  Зметуть з тарілки першими: 8 смачних бутербродів на Новий рік 2026  ЄС надасть кредит 90 млрд євро: Мерц сказав, коли Україна отримає кошти  Що подарувати на Новий рік чоловікові, якому "нічого не треба": 12 найкращих варіантів  Росія може відповісти на репараційний кредит судовими позовами: Reuters з'ясувало наслідкивсі новини дня
Життя та Стиль
Події
29.07.2017 2848

Непогода натворила бед в Украине: есть погибший

В Украине из-за сложных погодных условий погиб человек, повреждены кровли 108 жилых домов и двух школ.

Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС.

"На территории Днепропетровской, Донецкой, Луганской и Черкасской областей в результате осложнения погодных условий (дождь, гроза, порывы ветра) погиб 1 человек, по предварительным данным 38 деревьев были повалены, частично повреждены 108 кровель жилых домов, 12 хозяйственных зданий и 2 общеобразовательных школы, упали 5 электроопор", - говорится в сообщении.

Nepogoda_1

В частности, в Днепропетровской области - в Новомосковском районе г. Перещепино и г. Кривой Рог частично повреждены шиферные и металлические кровли 81 жилого дома и 12 хозяйственных сооружений, повалены 30 деревьев, в г. Перещепино частично повреждены кровли 2-х ООШ; в Донецкой области - в Покровском районе повалены 3 дерева; в Черкасской области - в Шполянском районе в с. Антоновка на пастбище была поражена молнией местная жительница, которая погибла на месте происшествия; в с. Липянка повреждены шиферные и металлические кровли 27 жилых домов, в торговом заведении РайСТ и части зернотока ООО «Трайгон-Фарминг-Харьков», повалены 5 электроопор; в г. Шпола, подтоплены 5 приусадебных участков, из-за загромождения дренажных стоков подтоплено дорожное полотно на автодороге Золотоноша-Умань и повалены 5 деревьев; в Луганской области - в г. Лисичанск случилось обесточивание двух насосных станций в результате чего временно без водоснабжения остались г. Лисичанск (70 тыс. абонентов), г. Новодружеск (около 10 тыс. абонентов) и г. Приволье (около 20 тыс. абонентов).

К ликвидации последствий непогоды от ГСЧС были привлечены 57 чел. личного состава и 8 ед. тех.

Оценка материала:

5.00 / 2
Непогода натворила бед в Украине: есть погибший 5.00 5 2
Життя та Стиль / Події
29.07.2017 2848
Еще материалы раздела «Події»