НОВИНИ ДНЯ: Перереєстрація авто в Україні: скільки коштує послуга  В Україні різко зміниться погода: синоптикиня попереджає про заморозки та похолодання  В ООН шокували кількістю постраждалих в Україні від російських атак у березні  СБУ розкрила особливість своїх морських дронів  Таємнича далекобійна зброя України: чим луплять по території РФ — огляд  Заморозки та дощі: до України суне циклон  Байден не вірить, що напад Ірану на Ізраїль переросте у ширшу війну – Кірбівсі новини дня
Політика
Світ
12.08.2017 1250

Россия нарывается на новые санкции, размещая ПВО в Беларуси

Размещение Россией систем противовоздушной обороны на границах Беларуси с Евросоюзом и Украиной может быть основанием для новых санкций против страны-агрессора.

Такое мнение в эфире "5 канала" высказал экс-представитель Украины в политической подгруппе на переговорах в Минске Роман Бессмертный.

Он прокомментировал обращение Путина к российской Госдуме, где тот просит разрешить использование систем ПВО во время проведения российских военных учений в Беларуси.

"Фактически этот шаг - это нарушение основополагающих международных документов, которые подписывались начиная с Брежнева, включая Горбачева и так далее. Мы во всех этих документах найдем строки и пункты, которые отрицают возможны подобные действия. - То есть, это повод для новых санкций? - Очевидно, что это является основанием для определенных санкций", - сказал он.

Оценка материала:

5.00 / 4
Россия нарывается на новые санкции, размещая ПВО в Беларуси 5.00 5 4
Політика / Світ
12.08.2017 1250
Еще материалы раздела «Світ»