<
НОВИНИ ДНЯ: Портников назвав причини, чому США нарешті проголосували за допомогу Україні  Байден у розмові з Зеленським дав дві важливі обіцянки: чого чекати Україні  В Україну повертається тепло - 23 квітня вдень уже буде до +21°  Погодний апокаліпсис: Україну накрив потужний циклон, що це означає  Швидкісний режим на дорозі: поліція нагадала про штрафи та пояснила, як їх уникнути  Чи буде початок квітня теплішим за останній місяць весни: метеорологиня про погоду у травні  "Не хвилюйтесь, точно будуть": посол Данії сказав, коли Україна отримає F-16всі новини дня
Бізнес
Технології
13.08.2017 1944

Хакеры требуют у НВО за «Игру престолов» $7,5 миллиона в Bitcoin или выложат все бесплатно в сеть

Хакеры, укравшие 1,5 Тбайта данных с серверов, принадлежащих сети кабельного телевидения HBO, хотят получить в общей сложности $7,5 млн. в Bitcoin.

В противном случае они будут постепенно сливать в сеть еще невыпущенные телешоу HBO. Недавно киберпреступники уже выложили в сеть сценарий новой серии «Игры престолов» и пока не вышедшие в эфир шоу, сообщает altcoin.info.

В то же время HBO предложил хакерам вознаграждение в размере 250 000 долларов за найденные уязвимые места в киберзащите телеканала.

Как сообщалось ранее, на прошлой неделе у HBO было похищено 1,5 Тбайтов данных, которые содержали пока не вышедшие в эфир шоу, документальные фильмы, собственные фильмы, сценарии, компрометирующие электронные письма и контакты, а также пилотные трансляции. Хакеры, похитившие информацию HBO, утверждают, что зарабатывают 15 миллионов в год и хотят получить половину своего заработка. Группа хакеров называет себя «Mr.Smith» и промышляет шантажем компаний, похищая ценную интеллектуальную собственность.

По информации ИТ-работника кабельной сети, HBO с 23 июля ведет переговоры с "Mr.Smith" об отсрочке выкупа

Оценка материала:

5.00 / 3
Хакеры требуют у НВО за «Игру престолов» $7,5 миллиона в Bitcoin или выложат все бесплатно в сеть 5.00 5 3
Бізнес / Технології
13.08.2017 1944
Еще материалы раздела «Технології»