<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Бізнес
Технології
15.06.2021 573

Маск рассказал, когда Tesla снова будет принимать биткоины

Компания Tesla Inc. снова разрешит покупателям рассчитываться биткоинами, когда майнинг криптовалюты станет чище.

Об этом заявил глава Tesla Маск в Твиттере, передает Укринформ.

"Когда появится подтверждение разумного (около 50%) использования чистой энергии майнерами с положительной тенденцией в будущем, Tesla возобновит работу с биткоинами", — сообщил Маск.

Он добавил, что компания продала только около 10% своих запасов криптовалюты, чтобы "подтвердить, что биткоины можно легко ликвидировать без изменения рынка".

Как сообщал Укринформ, ранее стоимость самой популярной криптовалюты биткоин упала на 7,4% после того, как гендиректор компаний Tesla и SpaceX Илон Маск в Твиттере опубликовал мэм с намеком на "прекращение отношений" с биткоинамы.

17 мая стоимость самой популярной криптовалюты упала на почти 8% после того, как Маск в Твиттере предположил, что его компания Tesla может продать свои остатки биткоинив.

Группа хакеров Anonymous объявила "войну" владельцу компаний Tesla и SpaceX Илону Маску за его чрезмерное влияние на курс криптовалюты биткоин.

Биткоин (Bitcoin) - самая популярная криптовалюта в мире составляет наибольшую долю на этом рынке. Это первая криптовалюта, представленная публично, она имеет самую развитую инфраструктуру. Считается, что именно биткоин является законодателем тенденций в мире криптовалюты.

Оценка материала:

5.00 / 1
Маск рассказал, когда Tesla снова будет принимать биткоины 5.00 5 1
Бізнес / Технології
15.06.2021 573
Еще материалы раздела «Технології»