НОВИНИ ДНЯ: Цифровий ID замість анонімності: у РФ хочуть контролювати кожен крок в інтернеті  Загадка "Драконячої діри": у глибокій вирві в морі знайшли 1700 невідомих вірусів  Чому Київ замерзає втретє за зиму і де обіцяні міні-ТЕЦ: шокувальна правда про тепло  Африка розколюється швидше, ніж очікувалося: вчені виявили несподівану причину  Путін втрачає вплив у Сирії. Війська РФ залишають північний схід країни, - ЗМІ  Що зірки нам пророкують: гороскоп на лютий 2026 року  В Україні порожні будівлі перетворять на житло для ВПО: подробицівсі новини дня
Політика
Україна
07.09.2017 801

В Германии прокомментировали введение миротворцев в Донбасс

В правительстве Германии считают, что миротворческую миссию нет смысла согласовывать с боевиками и разместить ее следует на всей территории конфликта на Донбассе, а не только на линии соприкосновения.

Об этом, выступая перед журналистами в Берлине, заявила заместитель официального представителя правительства ФРГ Ульрике Деммер, передает УНИАН.

По ее словам, в случае отправки миротворческой миссии ООН на Донбасс "голубые каски" нужно будет разместить на всей территории конфликта, а не только на линии соприкосновения.

Деммер отмечает, что пока неясно, удастся ли достичь согласия насчет всех деталей такой миссии на Донбассе, но однозначно не видит оснований предоставлять в этом вопросе правого голоса сепаратистам на Донбассе.

"Это было бы неприемлемым усилением значения самопровозглашенного руководства так называемых народных республик", - подчеркнула представительница немецкого правительства.

Ранее сообщалось, что РФ требует согласовать с боевиками условия пребывании миротворческой миссии в ОРДЛО, а также, прежде, чем ввести "голубые каски" Украина должна предоставить "особый статус" Донбассу.

Оценка материала:

5.00 / 2
В Германии прокомментировали введение миротворцев в Донбасс 5.00 5 2
Політика / Україна
07.09.2017 801
Еще материалы раздела «Україна»