НОВИНИ ДНЯ: Ці знаки Зодіаку гребтимуть гроші лопатою вже найближчими днями  У Путіна відреагували на чутки про "енергетичне перемир'я" з Україною  Франція фінансує війну? Le Monde з’ясувало, що Париж досі купує уран у Москви  "Війна, як у Матриці": військовий пояснив, якою має бути армія України  Небезпечна погода накриє Київ: прогноз на 29 січня  Хто з військових повинен подавати декларації про доходи — роз’яснення Міноборони  Індія дає задню: російські судна з нафтою масово застрягають у морівсі новини дня
Бізнес
Економіка
16.09.2017 960

Гройсман нашел виновных в срыве приватизации

Непрофессиональная работа Фонда госимущества фактически привела к остановке качественной приватизации крупных активов.

Об этом заявил премьер Владимир Гройсман в субботу во время выступления на заседании 14-го ежегодного международного форума "Ялтинская европейская стратегия" (YES), сообщает Укринформ.

"Что касается приватизации. Я считаю, что - непрофессионально. Причины этого непрофессионализма я не знаю, могу только догадываться. Работа Фонда государственного имущества и привела к остановке качественной приватизации крупных активов", - сказал Гройсман, комментируя ситуацию вокруг проведения приватизации.

Глава правительства отметил, что сейчас разработан новый план.

"Надеюсь, что до конца года мы сделаем новый закон", - добавил он.

"Меня интересует конкурентная публичная приватизация. Меня не интересует контролируемая приватизация и никогда в жизни на это не пойду. Потому что мне нужны качественные инвестиции в страну. А это значит, что мы конкурентно обеспечить доступ к приватизации всех добропорядочных инвесторов, кроме страны-агрессора", - заявил Гройсман.

Оценка материала:

5.00 / 1
Гройсман нашел виновных в срыве приватизации 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
16.09.2017 960
Еще материалы раздела «Економіка»