НОВИНИ ДНЯ: "Моральний дегенерат". Сибіга розніс президента ФІФА за плани щодо Росії  Гороскоп на 3 лютого для всіх знаків зодіаку: зірки готують приємні несподіванки  Чому захоплення решти Донецької області є принциповим для Путіна: аналіз NYT  Гороскоп на 3 лютого за картами Таро: Овнам - рух вперед, Стрільцям - натхнення  В Україні запроваджують верифікацію Starlink: як працюватимуть термінали — інструкція  Гороскоп на 3 лютого: Водоліям - ідеї, Ракам - емоції  Олімпійські ігри-2026: що треба знати про головні зимові змагання чотириріччявсі новини дня
Бізнес
Економіка
19.09.2017 3306

МВФ напомнил Украине о требованиях для выделения очередного транша

Четвертый пересмотр программы в рамках механизма расширенного финансирования возможен только после выполнения властями Украины взятых на себя обязательств.

Об этом сообщил постоянный представитель Международного валютного фонда Йоста Люнгман, передает "Интерфакс-Украина".

"Четвертый пересмотр программы советом исполнительных директоров МВФ возможен после принятия мер, необходимых для завершения этого пересмотра. Он фокусируется на пенсионной реформе, на мерах, направленных на ускорение приватизации, а также на обеспечение конкретных результатов в антикоррупционной деятельности", - заявил Люнгман.

"Не менее важным является следование программе и соблюдение ранее достигнутых договоренностей относительно мер в фискальном и энергетическом секторах", – сказал представитель фонда.

В свою очередь глава МВФ Кристин Лагард, выступая 18 сентября в Брукинском институте, отметила необходимость наделения следователей антикоррупционной прокуратуры более широкими полномочиями.

"Серия реформ, в том числе учреждение национального бюро по борьбе с коррупцией, являются лишь первым шагом. Следователи нуждаются в более широких полномочиях для преследования подозреваемых преступников, а прокуроры должны быть уполномочены предъявлять обвинения в антикоррупционном суде", – сказала Лагард.

Оценка материала:

5.00 / 2
МВФ напомнил Украине о требованиях для выделения очередного транша 5.00 5 2
Бізнес / Економіка
19.09.2017 3306
Еще материалы раздела «Економіка»