<
НОВИНИ ДНЯ: "Здувся та перевзувся": в РФ засудили Трампа, який не завадив Конгресу проголосувати за виділення допомоги Україні  Через затримку Конгресом допомоги Україна втратила території на сході, – Білий дім  Українці відповіли, що робитимуть у разі загострення або затягування війни  Як зробити різнокольорові яйця за допомогою натуральних барвників  В Україні об'єднують університети. Навіщо це роблять і хто підпаде під укрупнення  Уряд вирішив продати великий готель в центрі Києва  Лукашенко заявив, що сусідні країни "озброєні до зубів", і пригрозив "ядеркою"всі новини дня
Політика
Україна
09.10.2017 463

Сутки в АТО: 26 обстрелов, потерь среди украинских военных нет

В основном, враг использовал гранатометы и стрелковое оружие.

Как сообщает пресс-центр штаба АТО, минувшие сутки в районе проведения АТО завершилась увеличением количества обстрелов позиций украинской армии со стороны боевиков. Бойцам ВСУ пришлось 19 раз открывать ответный огонь, заставляя сепаратистов соблюдать режим тишины.

На Донецком направлении вечером из различного вида гранатометов и крупнокалиберных пулеметов террористы били по позициям сил АТО возле Авдеевки, Песков, Майорска, Луганского, шахты Бутовка.

На Луганском направлении боевики 4 раза и в течение нескольких часов открывали огонь из минометов калибра 120 и 82 мм, различных видов гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия по позициям ВСУ в Крымском.

Также дважды под гранатометный огонь противника попали украинские укрепления возле Трехизбенки, и один раз - в районе Новоалександровки и Попасной.

На Приморском направлении интенсивность обстрелов вечером несколько уменьшилась. Однако около 20:00 боевики применили автоматический гранатомет на подступах к Марьинке.

Оценка материала:

5.00 / 1
Сутки в АТО: 26 обстрелов, потерь среди украинских военных нет 5.00 5 1
Політика / Україна
09.10.2017 463
Еще материалы раздела «Україна»