<
НОВИНИ ДНЯ: Освіта мрії. Як школярам з України вступити до Гарварду і що для цього потрібно  Чи довіряють українці офіційним повідомленням про війну: дані опитування  На вихідних в Україні дощитиме, на сході вдень до +22°  Коли у школах Києва продзвенить останній дзвоник: названа дата  Україна може почати отримувати кредитні кошти від США вже у другій половині 2024 року  Коли до України знову повернеться тепло: відповідь метеорологині  Кримському мосту приготуватися? Експерт назвав мету удару ЗСУ по Джанкоювсі новини дня
Політика
Україна
24.10.2017 4106

Российская правозащитница спрогнозировала, когда рухнет Керченский мост

Керченский мост во временно оккупированный Крым может рухнуть уже этой зимой.

Об этом у себя в Facebook написала российская правозащитница, основатель группы "Груз-200 из Украины в Россию" Елена Васильева.

"Керченский мост рухнет, скорее всего, этой зимой. Уже две платформы провалились. Их пытаются восстановить, но народ России не понимает, что там - разлом земной коры, дна как такового нет, ил. Как эти платформы там закрепляют - непонятно даже геологам, исследовавшим кору Земли в этом месте. Известно, что амплитуда колебания до 20 см в год, т.е. подвижка коры в этом месте, поэтому и не строили мост", - сказала Васильева.

Она подчеркнула, что строительство моста не согласовано с Украиной - это нарушение международных норм.

"Я знаю, что когда мост построят, от Украины уйдет иск в Гаагу, как было с гринписовцами, в суд по морскому праву. И мост придется разбирать", - добавила правозащитница.

Оценка материала:

4.00 / 4
Российская правозащитница спрогнозировала, когда рухнет Керченский мост 4.00 5 4
Політика / Україна
24.10.2017 4106
Еще материалы раздела «Україна»