НОВИНИ ДНЯ: НБУ знизив облікову ставку до 15%: чому він це зробив  Гороскоп на 30 січня: Овнам - рідкісний шанс, Близнюкам - розчарування  Чи можна заблокувати Starlink на російських дронах: Міноборони співпрацює зі SpaceX  Гороскоп на 30 січня для всіх знаків зодіаку: час доленосних змін і повороту на краще  ЄС офіційно обмежив фінансові операції з РФ: як це вдарить по Кремлю  Погода готує випробування українцям: прогноз на 30 січня  Мир уже скоро? : що розповів Віткофф Трампові про переговори в ОАЕвсі новини дня
Бізнес
Економіка
22.11.2017 2669

Украинцы задолжали за коммунальные услуги 12,6 млрд грн

Задолженность населения за коммунальные услуги (без учета газа и электроэнергии) снизилась до 12,6 млрд грн, или на 8,4% по состоянию на 1 октября в сравнении с началом года.

Такие данные сообщили в Министерстве регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства, передают Українські новини.

Уровень оплаты населением за услуги ЖКХ составил 105,2% с учетом погашения задолженности за прошлые периоды, что на 13,9% больше по сравнению с 2016 годом.

Наибольший объем долгов – за централизованное отопление и горячее водоснабжение (7,1 млрд грн или 56,1%). За водоснабжение и водоотведение - 2,1 млрд грн или 16,5% от общей задолженности.

Задолженность за содержание домов и придомовой территории составила чуть больше 3 млрд грн, за вывоз бытовых отходов - 415,8 млн грн (24,1% и 3,3% соответственно).

Жители Киева имеют самые большие долги –  2,5 млрд грн, также жители Днепропетровской (2,4 млрд грн) и Харьковской (1,9 млрд грн) областей. Самые низкие объемы задолженности - в Волынской (49,0 млн грн), Хмельницкой (65,3 млн грн), Тернопольской (62,5 млн грн) и Черновицкой (38,7 млн грн) областях.

Оценка материала:

5.00 / 2
Украинцы задолжали за коммунальные услуги 12,6 млрд грн 5.00 5 2
Бізнес / Економіка
22.11.2017 2669
Еще материалы раздела «Економіка»