НОВИНИ ДНЯ: Гроші самі йдуть у руки: 3 знаки зодіаку, яких чекає великий фінансовий успіх після 9 грудня  Трамп зробив заяву про необхідність виборів президента в Україні  В Росії розбився військовий транспортний літак Ан-22 "Антей"  Коли Путін погодиться на перемир’я: Годжес назвав умови  Путін поєднав два наративи, щоб змусити Україну і Захід до поступок — ISW  Купівля та оренда квартир в Україні значно подорожчає: у яких містах ціни підскочать найбільше  У США назвали умову відмови Трампа від участі у завершенні війни в Українівсі новини дня
23.11.2017 987

Гройсман озвучил прогноз по добыче газа в Украине

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявляет, что собственная добыча природного газа ПАО "Укргазвыдобування" по итогам 2017 года составит 15,2 млрд куб м. Это на 4% больше по сравнению с предыдущим годом.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Кабинета министров по результатам посещения Гройсманом нескольких скважин "Укргаздобычи" в Полтавской области.

"По итогам этого года мы выходим на 15,2 млрд куб. м, и ставим задачу к 2020 году выйти на добычу 20 млрд куб. м", - приводит пресс-служба слова премьера.

В 2016 году "Укргаздобыча" увеличила добычу газа на 0,5%, или на 77 млн куб. м до 14,605 млрд куб. м по сравнению с объемом добычи в 2015 году (14,528 млрд куб. м). Компания является крупнейшим добытчиком газа в Украине и, согласно постановлению Кабмина, обязана реализовывать все объемы добытого газа НАК "Нафтогаз Украины" для потребностей населения.

Общая добыча газа в Украине в 2016 году составила 20,2 млрд кубометров.

Оценка материала:

5.00 / 2
Гройсман озвучил прогноз по добыче газа в Украине 5.00 5 2
Бізнес / Ринки та компанії
23.11.2017 987
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»