<
НОВИНИ ДНЯ: Чи залишиться Україна без допомоги у разі перемоги Трампа на виборах: у МЗС Польщі здивували заявою  Скасування маршу "Безсмертний полк" в РФ: британська розвідка пояснила, з чим це пов'язано  Прокляття фараона: яку небезпеку приховують давньоєгипетські гробниці  Місцями з дощами, але дуже тепло — синоптики розповіли, в яких регіонах очікувати опадів  Грози, дощі, сильний вітер: де 29 квітня в Україні очікується негода  Тепло, хмарність та подекуди грози: прогноз погоди на 29 квітня  Мобілізація, сесія НМТ, правила для водіїв та свята: на які зміни чекати у травнівсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
29.11.2017 3745

Каждый четвертый украинец считает полученное им образование бесполезным – опрос

Каждый четвертый житель крупнейших городов Украины (24,4%) считает полученное им образование бесполезным.

Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного компанией «Active Group» в рамках проекта «Городской омнибус», передает УНИАН.

В результате опроса относительно того, считают ли украинцы полученное образование полезным, выяснилось, что 68,2% респондентов уверены, что их образование было полезным, а 24,4% - нет.

Причем "точно полезным" его назвали 44,6%, а "скорее полезным" - 23,6%. В то же время, «скорее не полезным» свое образование считают 14,6%, а 9,8% выбрали вариант "точно не полезным". Затруднились ответить на этот вопрос 7,3% опрошенных.

"Закономерно то, что вариант ответа "точно полезным" чаще выбирали те респонденты, которые работают по полученной специальности или в смежной сфере.

"Скорее полезным" собственное образование называли те, кто работает в смежной сфере. А те украинцы, которые не работают по полученной специальности, больше заявляли о том, что не считают полезным собственное образование", - говорится в результатах исследования.

Опрос проводился в Киеве, Одессе, Харькове, Львове и Днепре. В каждом городе опрошено не менее 1500 респондентов. Теоретическая погрешность не превышает 2,5%.

Оценка материала:

3.67 / 3
Каждый четвертый украинец считает полученное им образование бесполезным – опрос 3.67 5 3
Життя та Стиль / Суспільство
29.11.2017 3745
Еще материалы раздела «Суспільство»